Пожалуйста, подождите, страница загружается...

Loading...
Cataloxy
искать в городе: Москва
Фирмы России Фирмы Московской области
Cataloxy Москва...Фирмы МосквыПредприятия торговли и питанияМагазин мёда "Пасека здоровья Букиных"Новости компании Пасека здоровья БукиныхКакие факторы могут повлиять на цену воска?
Новости компании Пасека здоровья Букиных

Пасека здоровья Букиных: Какие факторы могут повлиять на цену воска?


Новость опубликована: 21.12.2023

Воск – второй по объему производства продукт пчеловодства, который делают пчёлы. На первом месте мёд. Воск ценный продукт пчеловодства, он находит применение в разных отраслях. На него всегда большой спрос, и это сильно влияет на его цену.

Итак, от чего же зависит цена воска? 


 Цена воска зависит от цвета!

   Воск бывает светлый и тёмный, жёлтый или коричневый. Цвет зависит от исходного сырья. Если перетапливают обрезки, то конечный продукт будет светлый, жёлтый, приятно пахнет мёдом. Если старые рамки, то тёмный, коричневый. Цена воска светлого может быть выше, чем тёмного. Здесь нужно быть очень внимательным, потому что некоторые отбеливают тёмный воск с помощью химических веществ, которые потом трудно удаляются. И если вы захотите купить воск светлый, но он будет не от природы светлый, то такой воск нельзя использовать для лечения, в косметологии, для приготовления мазей и уж тем более употреблять внутрь, так как в нём будут содержаться вредные вещества. Поэтому для мазей лучше брать воск не очень светлый. Это будет служить гарантией, что с ним ничего не делали. Качество не зависит от цвета, главное, чтобы он был натуральный. Например, воск, перетопленный в солнечных воскотопках более светлый, а если его передержали на солнце, то он будет почти белым.

Воск получают путём перетапливания обрезков, которые собирают в процессе откачки мёда,  старых или бракованных рамок. Для получения воска используют воскотопки: солнечные, водяные и паровые. В солнечных сырьё помещают под стекло и по мере нагревания оно плавится и стекает в ёмкости. У воска температура плавления не высокая, где то 50 градусов. В паровой на сырьё воздействуют с помощью пара, используя водяную баню. Когда расплавленный воск сливают в ёмкости, его процеживают, если остаются мелкие примеси, то они оседают на дно. От них легко избавиться, счистив ножом. Остаётся чистый воск.


Стоимость воска зависит от веса!

Воск продают граммами, килограммами и тоннами. Большие партии считаются оптом. Цена на воск пчелиный в розницу может быть выше, чем оптовая в два раза.


Цена воска зависит от качества!

Натуральность воска можно проверить так: на изломе натуральный воск будет всегда иметь зернистую структуру, с добавками будет блестеть. Если провести остриём ножа, то стружка скрутится в колечко, у ненатурального –  рассыплется на крошки.

В пчеловодческих магазинах продают вощину, это воск, раскатанный в тонкие листы, с нанесёнными на них ячейками. Это трафарет бедующих сотов. Пчеловоды покупают вощину, вставляют её в деревянные рамки и потом эти рамки ставят в ульи пчёлам, чтобы они оттянули вощину и получились настоящие соты. Из вощины в быту можно делать красивые декоративные свечи, ёлочные игрушки. Цена на вощину больше, чем воска. Пчеловоды за одну пачку вощины сдают 7-8кг воска.

Источник: Пасека Здоровья Букиных


Другие новости компании




Похожие компании в Москвe

ВашАпиМед

 
Производство продукции пчеловодства.

Написать

Ветроуказатель.ру

 
ИП Передереев В.В.
Производство и продажа ветроуказателей для вертолетных площадок, аэродромов, полигонов и стрельбищ, нефте и газодобывающей промышленности. Мы...

Написать

ВАМ-СВЕТ.РФ

 
Интернет-магазин светильников, люстр, бра, интерьерного освещения ВАМ-СВЕТ.РФ
Продажа, доставка и установка светильников, люстр, бра, интерьерного освещения, светодиодной продукции.

Написать

ООО ТД «Эра»

 
ООО ТД «Эра» образована с февраля 2015годаОсновное направление деятельности дистанционная торговля сантехническими изделиями для народного...

Написать

Моспродукты

 
ООО "Моспродукты" - продукты оптом.
Оптовая торговля продуктами питания.

Написать

Интернет-магазин AMF

 
Интернет-магазин AMF специализируется на продаже и международной доставке цветочных композиций и букетов из тюльпанов, роз, хризантем, лилий и...

Написать

ООО «ГАМА РУССИЯ»

 
ООО «ГАМА РУССИЯ» является единственным официальным представительством итальянского производителя GA.MA в России.

Написать
Ближайшие города от Москвы
Апаринки  Архангельское  Балашиха  Барвиха  Беляниново  Битца  Ближние Прудищи  Булатниково  ВНИИССОК  Вешки  Видное  Восточный  Востряково  Вырубово  Гольево  Грибки  Дзержинский  Долгопрудный  Домодедово  Дрожжино  Железнодорожный  Заречье  Калиновка  Картино  Коммунарка  Коргашино  Косино  Котельники  Красногорск  Лобня  Люберцы  Малое Видное  Мамоново  Марфино  Мисайлово  Михалково  Мосрентген  Мытищи  Нагорное  Некрасовка  Немчиновка  Новинки  Новобратцевский  Новоивановское  Остров  Пирогово  Пироговский  Поведники  Подольск  Путилково  Развилка  Реутов  Ромашково  Рублево  Саларьево  Салтыковка  Сгонники  Совхоз Останкино  Совхоз имени Ленина  Старбеево  Суханово  Тарасовка  Трехгорка  Федюково  Химки  Челобитьево  Челюскинский  Шереметьевский  Шолохово  Щербинка