Пожалуйста, подождите, страница загружается...

Loading...
Cataloxy
искать в городе: Москва
Фирмы России Фирмы Московской области
Cataloxy Москва...Фирмы МосквыВнедрение1C-РарусНовости компании 1С-Рарус“1С-Рарус” внедрил новую систему учета в АО «Мерседес-Бенц РУС»
Новости компании 1С-Рарус

1С-Рарус: “1С-Рарус” внедрил новую систему учета в АО «Мерседес-Бенц РУС»


Новость опубликована: 10.12.2019

“1С-Рарус” создал новую систему учета для управления розничных продаж и послепродажного обслуживания АО “Мерседес-Бенц РУС” на базе собственной разработки “Альфа-Авто, редакция 6”. Разработана подсистема для управления арендой автомобилей, доработаны блоки продаж и послепродажного обслуживания. 300 пользователей заказчика работают в новой системе, отвечающей высоким стандартам Mercedes-Benz по удобству работы и скорости отклика.

Акционерное общество «Мерседес-Бенц РУС» - российская компания, дочернее предприятие Mercedes-Benz AG. Управление розничными продажами и послепродажным обслуживанием АО «Мерседес-Бенц РУС» включает в себя салон продаж и технический центр на Ленинградском проспекте 39а, а также комплекс на пересечении Алтуфьевского шоссе и МКАД. Управление предоставляет услуги по продаже новых и с пробегом легковых и малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz, их аренде и техническому обслуживанию.


В 2016 году руководство компании приняло решение обновить текущую учетную систему: необходимо было переработать часть бизнес-процессов и сократить количество накопившихся доработок. Тендер, организованный АО «Мерседес-Бенц РУС», выиграл “1С-Рарус” с продуктом собственной разработки “1С-Рарус Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 6”. Главной задачей проекта стало создание новое системы учета, которая оптимизирует управление продажей и арендой, ремонтом и обслуживанием автомобилей Mercedes-Benz.


Ключевые результаты проекта


Блок продаж автомобилей. Разработаны функции для более эффективного управления продажами и финансовым результатом:

  • Многофакторный расчет прибыльности для каждой сделки;
  • Удобный поиск автомобиля по требованиям клиента;
  • Интерактивные планировщики тест-драйвов и выдачи автомобилей клиентам;
  • Система резервирования автомобилей, интегрированная с подсистемой утверждения документов;
  • Функционал управления сделками по кредитованию и страхованию.

Блок аренды автомобилей. Процесс аренды автомобилей не входит в типовой продукт “Альфа-Авто, редакция 6”. Оригинальная подсистема была разработана в ходе проекта и включает в себя:

  • Управление парком автомобилей;
  • Ценообразование для разных видов аренды;
  • Календарь аренды – инструмент визуального планирования и контроля;
  • Ведение заявок на аренду;
  • Оформление договоров с возможностью вносить изменения, если клиент решил продлить аренду или протестировать другой автомобиль;
  • Контроль штрафов ГИБДД;
  • Отчетность по продажам услуг и использованию парка.

Функционал подсистемы также используется для учета выдачи подменных автомобилей клиентам сервиса.

Блок послепродажного обслуживания. В ходе проекта выстроены единые процессы по ремонту автомобилей: с момента первичного контакта с клиентом до постсервисных обзвонов. Разработанная система учитывает особенности бизнес-процессов компании и отвечает стандартам Mercedes-Benz по удобству работы пользователей и скорости отклика. В системе реализованы все этапы ремонта, в том числе: перевод из записи на ремонт в рабочий заказ, выдача запасных частей, учет трудозатрат, учет снятых по гарантии запасных частей и планирование следующего контакта с клиентом.

  • Автоматизированы рутинные операции: планирование ремонта, резервирование запчастей, выдача товаров, складские операции адресного хранения товаров. А для сложных операций - например, сторнирования документов - созданы пошаговые мастер-формы, после заполнения которых система создает документы в фоновом режиме.
  • Инструменты планирования ремонта позволяют за несколько минут записать клиента вне зависимости от того, обращался он ранее или нет. Нужно указать основные данные клиента и описать причины обращения – остальное сделает автоматическое планирование ремонта. Также при записи на ремонт оператору доступна информация об автомобиле и его владельце: история обслуживания, действующие сервисные и маркетинговые кампании, наличие заказов на запасные части и сервисные контракты, состояние расчетов.
  • Блок автоматического резервирования позволяет сотрудникам не думать о наличии запасных частей – система проанализирует наличие на доступных складах и зарезервирует в необходимом количестве. Если запасной части не окажется в наличии, программа предложит сделать заказ поставщику или переместить ее со склада другого подразделения.
  • Серьезной кастомизации подверглась и система скидок в “Альфа-Авто”: от ценообразования на запасные части по типам заказов до назначения маркетинговых акций клиентам с учетом клиентских сегментов и автомобилей.
  • Разработан инструмент анализа деятельности подразделений послепродажного обслуживания, который заменил используемые ранее OLAP-системы.

В рамках проекта настроено более 10 интеграций “Альфа-авто” с внешними системами, автоматизировано 300 рабочих мест. Сотрудничество АО «Мерседес-Бенц РУС» с компанией “1С-Рарус” продолжается, в планах - развитие системы.







О группе компаний «1С-Рарус»:

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 17 городах России и за ее пределами.

За 25 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 150 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.

«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2015.


Сайт группы компаний: www.rarus.ru.


Другие новости компании
04 дек. 2019

Компания En+ Group объединила управление автопарком из 3000 транспортных средств с помощью «1С»

Компания En+ Group объединила управление...
12 ноя. 2019

Решение «1С:УАТ ПРОФ» вновь успешно прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Новая версия 2.2 «1С:Управление автотранспортом...
08 ноя. 2019

«1С:Предприятие 8. ERP Управление птицеводческим предприятием 2» снова признано совместимым с «1С:Предприятие»

Решение «1С:Предприятие 8. ERP Управление...
06 ноя. 2019

«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти КОРП. Редакция 6» сертифицировано со статусом «Совместимо! Сист

Решение «Альфа-Авто:...






Похожие компании в Москвe

Группа компаний "Атанор"

 
Группа компаний «Атанор». Системный интегратор аудио-видео решений. Комплексное оснащение конференц-залов, ситуационных центров,...
Написать

Водоприбор 3авод

 
Завод Водоприбор, ОАО
Завод Водоприбор : счётчики воды, магнитные фильтры, тробопроводы, вантузы, люки, обратные клапаны, решетки, элементы трубопровода, пожарный...
Написать

Стелайн

 
СТЕЛАЙН - торговая компания
Продажа торгового оборудования в Москве , металлические стеллажи складские, металлические шкафы для одежды, а так же весы и складскую технику.
Написать

Авангард

 
Авангард, ЗАО - торгово-производственная компания
Группа компаний «Авангард» начала свою деятельность в 1998 году с розничной торговли трубопроводной арматурой в г.Москве.
Написать

Барьер

 
"БАРЬЕР-С", ООО
Барьер-С | Спасательное оборудование, пожарное оборудование: пожарный рукав, фонари, веревки пожарные спасательные, лестницы спасательные,...
Написать

Викинг Видео

 
Викинг, ООО, оптовая компания
Viking Video
Написать

Батимекс

 
Ooo "Batimex" / Batimex_ru
Написать
Ближайшие города от Москвы
Абрамцево  Балашиха  Беляниново  Беседы  Быково  Верхнее Мячково  Вешки  Воровского  Восточный  Грибки  Дзержинский  Долгое Ледово  Железнодорожный  Жилино  Жуковский  Загорянский  Зелёный  Ивантеевка  Клязьма  Коргашино  Королев  Косино  Котельники  Красково  Красноармейск  Кратово  Кудиново  Купавна  Лесной  Лесные Поляны  Лосино-Петровский  Лыткарино  Люберцы  Малаховка  Марусино  Машково  Медвежьи Озёра  Монино  Мытищи  Набережная  Нагорное  Некрасовка  Нижнее Мячково  Новый Милет  Ногинск  Октябрьский  Осеченки  Островцы  Пирогово  Пироговский  Поведники  Правдинский  Пушкино  Реутов  Салтыковка  Свердловский  Сгонники  Сергиев Посад  Серково  Скоропусковский  Софрино  Старая Купавна  Томилино  Хотьково  Челобитьево  Челюскинский  Черноголовка  Щелково  Электроугли  Юбилейный